,
Новости от наших партёнров
СМИ узнали о покупке Керимовым доли в банке «Возрождение»
Сенатор Сулейман Керимов договорился с братьями Ананьевыми о покупке пакета акций банка «Возрождение».
ОАО «Метровагонмаш» поставит в Баку два пятивагонных поезда
ОАО "Метровагонмаш" (Мытищи, Московская обл.), входящее в состав "Трансмашхолдинга" (ТМХ), заключило договор на поставку в Баку двух пятивагонных поездов модели "81-765 / ...
«    Февраль 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728 
Архив новостей сайта
Ноябрь 2017 (3)
Сентябрь 2017 (1)
Май 2017 (1)
Март 2017 (2)
Январь 2017 (2)
Декабрь 2016 (1)
21-04-2015, 17:03 - Должно ли ТСЖ уплачивать экологический сбор?
Должно ли ТСЖ уплачивать экологический сбор?В первой статье закона, касающегося охраны окружающей среды, сказано, что негативным воздействием на природу принято считать воздействие хозяйственной или любой другой деятельности, которой в итоге приводят к изменениям (в худшую сторону) качестве окружающей среды. В статье 16 того же самого закона говорит о том, что негативное воздействие на природу считается платным. Размещение отходов (как потребления, так и производства) также относится к одному из видов негативного воздействия. Вас заинтересует обучение по отходам.


Существует специальный Порядок определения платы (ее максимальных размеров) за загрязнение природы, размещение отходов и некоторые другие негативного воздействия. Согласно первой статье закона, касающегося отходов производства и потребления, к таким отходам относятся: остатки полуфабрикатов, материалов, сырья или любых других продуктов, которые были образованы в процессе производства или потребления. Пари этом размещением отходов называют их хранение и захоронение.

Так как ТСЖ не осуществляет деятельность, связанную с размещением отходов в том смысле, который подразумевается под данной деятельностью нормами действующего закона, то и вносить плату за какое-либо негативное воздействие на природу не должно. Точно такой вывод можно сделать, изучив Постановление Президиума, датируемого 17 марта 2009 года.


Интересные записи: